Santoral: San Flavio, Coyhaique Miércoles 16 de Abril 2014

EL CLIMA

Coyhaique

Hoy








PORTADA DE PAPEL

ENCUESTA

¿Qué medidas debería priorizar la Presidenta Bachelet para Aysén?
Conectividad terrestre de Cerro Castillo al Sur
Medidas subsidiarias para mitigar alto costo de los combustibles y otros insumos
Salario mínimo y pensiones regionalizadas
Creación de Universidad Regional con sello propio
Nivelar asignación de zona a empleados públicos
Más y mejores becas para enseñanza superior
 

SUSCRIPCION

Ingrese solo unos pocos datos y recibirá cada día nuestro diario en la puerta de su hogar

Noticia

Nomina vocales de mesa comuna de Cisnes, incluye Puerto Cisnes, Puyuhuapi, Melinka, La Junta y Raúl Marín Balmaceda

Lunes 6 de Octubre del 2008

ACTA N° 007

En  Puerto Cisnes, a miércoles 01 de Octubre de 2008 y siendo las 14:00 horas se constituye la Junta Electoral Segunda de Aisén (Cisnes) con la asistencia de los señores Jaime Antonio Parra Toro en su calidad de Presidente, Silvio Rodolfo Vera Toledo en su calidad de Secretario y  Jorge Moya Delgado en su calidad de Tercer Miembro, con el objeto de designar: - a los Delegados de esta Junta, - Colegios Escrutadores, - Locales de Votación y dado que en el territorio Jurisdiccional no existen nuevas mesas receptoras de Sufragios se procede a efectuar el reemplazo de aquellos vocales que se encuentren con su inscripción electoral cancelada y designar a sus reemplazantes.

 

Los Locales de Votación son los siguientes:

1)   Circunscripción Cisnes,  Mujeres y Varones: Escuela Guido Gómez Muñoz

2)   Circunscripción Puyuhuapi, Mujeres y Varones: Escuela Hamburgo G – 13

3)   Circunscripción Corcovado (Puerto Raúl  Marín Balmaceda) Varones y Mujeres  Escuela F-112 “Amanda Labarca Huberstone”.

4)   Circunscripción La Junta, Varones y Mujeres: Escuela Eusebio Ibar  G– 14

5)   Circunscripción Guaitecas (Melinka), Mujeres y Varones:  Escuela Municipal de Melinka.

 

Se designan como Delegados en los  Locales de Votación a:

            Luis Coñuecar Lagos (Puerto Cisnes)

      Sergio Miranda Contreras (Melinka)

      Flor Maria Muñoz Sanhueza (Corcovado)

      Maria Cristina Yañez Rojas ( La Junta)

      Carlos Carteau Pedreros (Puyuhuapi)

 

Los siguientes Locales funcionarán como Colegios Escrutadores:

Puerto Cisnes: Escuela Guido Gómez

La Junta: Escuela Eusebio Ibar 

Guaitecas: Escuela Municipal de  Melinka.

Se determina que las Oficinas Electorales atenderán en horario de 10:00 a 12:00 hrs y de 15:00 a 17:00 hrs los días 23, 24 y 25 de Octubre en cada local de votación.

Sin más que tratar se cierra la sesión, siendo las 15: 45 horas.

                        Firman el Acta:

 

Jaime Antonio Parra Toro    Silvio Rodolfo Vera Toledo

          Presidente                              Secretario

                                              

 

                               Jorge Moya Delgado

                                   Tercer Miembro

 

 

 

VOCALES DE MESA PUERTO CISNES VARONES

MESA 1 Y 2 FUSIONADA

DIAZ SALAS VICTOR JAVIER           

GOMEZ BARRIA RAUL ALEJANDRO        

ROIN LEVIPANI PEDRO CELESTINO      

VALDES ANTIÑANCO CARLOS MIGUEL     

VARGAS VARGAS PATRICIO ENRIQUE      

 

MESA 3 Y 5  FUSIONADA

ALMENDRAS MELLADO SEGUNDO ARTEMIO

CARCAMO VELASQUEZ CARLOS GUILLERMO 

CID ZUÑIGA JAIME LORENZO           

ITURRA TRIVIÑO OSCAR ENRIQUE       

SOTO VILLEGAS BERNARDO BLADIMIR    

 

MESA 4

CAVIERES BARRA IVAN ESTEBAN         

CORONADO MELIAN JORGE GUILLERMO    

DIAZ ZUÑIGA CARLOS RUDY            

PAILLAN CISTERNA ALEX WALDEMAR     

ROMERO SOLAR JOSE MANUEL

 

VOCALES DE MESA PUERTO CISNES MUJERES

MESA 1

CADAGAN OPAZO GLADYS MAGALI        

CARDENAS LOPEZ NIDIA ESTER          

MATAMALA  SALAZAR MARISOL XIMENA    

SAGAL SANCHEZ LUISA HERMINDA       

VALDES ANTIÑANCO JUANA DEL PILAR   

 

MESA 2 Y 4 FUSIONADA

DIAZ BARRIA NORA EUDOSIA           

HERNANDEZ VILLARROEL MIRIAM LUZ    

MUÑOZ AVILA PAULA ANDREA           

NAVARRO VELASQUEZ MONICA MARGOT    

VARGAS PEREZ VIOLETA MARCELA       

 

MESA 3

BAHAMONDE LARENAS MARISOL ANGELICA 

ESPINOZA RAMOS ANGELINA PAOLA      

OYARZUN CARDENAS ROSA ESTER        

SANCHEZ RIVERA PATRICIA MARIBEL    

TORRES MARIMAN MARIA LUCILA         

 

VOCALES DE MESA PUYUHUAPI VARONES

MESA 1 Y 2 FUSIONADA

ALMONACID CARDENAS DAGOBERTO JOSE  

DURAN HEERKLOTZ MAURICIO ALEJANDRO 

FUENTES ALTAMIRANO ROBERTO AGUSTIN 

MANRIQUEZ TOLEDO CHRISTIAN IGNACIO 

TORRES ANGEL SERGIO ALEX   

 

VOCALES DE MESA PUYUHUAPI MUJERES

MESA 1 Y 2 FUSIONADA

 ALTAMIRANO LOPEZ MARIOLI ELIZABETH 

CACERES OLIVARES CECILIA LEONOR    

GALLARDO MIRANDA VERONICA SOLEDAD  

RALPH SAN MARTIN MARIA VERONICA    

TOLEDO MEDINA NORMA                

 

VOCALES DE MESA CORCOVADO VARONES

MESA 1

ACUÑA TOLEDO MIGUEL ANGEL          

ANDRADE HARO HECTOR ARMANDO        

FERNANDEZ RAMIREZ LUIS MIGUEL      

GONZALEZ ANTINAO RAUL SANDRO       

 MANCILLA OJEDA ORLANDO ESTEBAN     

 

VOCALES DE MESA CORCOVADO MUJERES

MESA 1

GONZALEZ TRANGOL PAOLA SUSANA      

MANSILLA OJEDA MARLENE DEL CARMEN  

MARTINEZ GARRIDO MILITZA DEL CARMEN

NUÑEZ GODOY PATRICIA JANET         

RIFFO JARA NANCY ELVIRA    

       

 

 

VOCALES DE MESA GUAITECAS  VARONES

MESA 1

CUEVAS CHIGUAY JAVIER ROLANDO      

GONZALEZ ALVAREZ JUAN BELFOR       

LEGUE LEGUE JUAN ARTURO            

RIVERA PIUCOL JUVENAL PATRICIO     

SALAS TORRES DANIEL EDUARDO        

 

MESA 2

CHIGUAY MIRANDA ROMALDO ENRIQUE    

HERRERA AGUILERA JUAN CARLOS       

QUINTALLANA REMOLCOY ABEL ALADINO   

STANGE PANICHINE JUAN ADALIO       

VALDEBENITO BURGOS JORGE HERNAN    

 

MESA 3

BARRIA FERNANDEZ FELIX ALEJANDRO   

BARRIENTOS SANTANA VICTOR OLEGARIO 

HIGUERA SANHUEZA ENRIQUE AGUSTIN   

OYARZO PERANCHIGUAY FRANCISCO JAVIER

SALDIVIA CARDENAS JUAN ANTONIO

 

VOCALES DE MESA GUAITECAS  MUJERES

MESA 1

CHIGUAY MIRANDA VILMA ALEJANDRA    

ÑANCUPEL MARQUEZ LLESICA MARCELA   

SOTO VELASQUEZ FRESIA ANTONIETA    

STANGE PANICHINE MARIA ELENA       

ULLOA ULLOA ELISABETH              

 

MESA 2

ALMONACID ALMONACID LUZ ELIANA     

HARO COLIVORO VILMA DIANIRA        

MONTERO TARIÑO PAULA ELISABETH     

SEPULVEDA SABATH MARCIA BEATRIZ    

VEGA VERA VILMA NANCY              

 

 

VOCALES DE MESA LA JUNTA  VARONES

MESA 1 Y 3 FUSIONADA

GALLARDO GALLARDO RAUL HERMES      

LAGOS PROVOSTE JUAN CARLOS         

SCHENKE ALARCON PATRICIO ARTURO    

VASQUEZ CHAVEZ ALAN ROBERTO        

VIDAL MENDEZ GERMAN RENATO         

 

MESA 2

CARDENAS VARGAS ANGEL PATRICIO     

CHAVEZ CURINAO JORGE MARCELO       

FARIAS TRONCOSO JOSE TOMAS         

JARAMILLO  JARAMILLO ATILANO HERNAN 

OJEDA SIERPE MARCO ANTONIO  

 

 

VOCALES DE MESA LA JUNTA MUJERES

MESA 1

ELGUETA VELASQUEZ CLAUDIA DEL CARMEN

GALLARDO MANSILLA SANDRA MONICA    

LIZAMA AEDO TERESA VITALIA         

ROSAS BILCHI SELMA NIEVE           

SCHILLING TURRA SANDRA PATRICIA

 

MESA 2

CASTRO BAHAMONDES ORIETA JACQUELINE

LATORRE GUZMAN MABEL MONICA        

OSSES AGUERO GICELA ANDREA         

REYES CIFUENTES CAROLINA PAOLA     

SOTO FORMAS ISABEL DE LAS MERCEDES 

 

Comentarios

1
Escrito por: Paola Susana González Trangol, el Tue Dec 8 09:03:23 2009
Estimados amigos de Coyaique Con fecha 2 /sept/2009 me cambié de cirscunscripción a Puerto Montt ,registro n° 164 Inscripción n°60 .Recibo de solicitud N°3110575 causal :cambio de domicilio ,ruego corregir lista de vocales de mesa .Atte Paola Susana González Trangol

Deje su Comentario

Nombre *
Correo Electrónico *
Bilbao #597 Esquina Simón Bolivar, Coyhaique, Chile - Télefono: 67-234881